Консультации / Проктология

Колоноскопия

Здравствуйте, мне назначили колоноскопию, я ооочень боюсь боли просто до жути, еще и отзывы о этой процедуре ужасные, можно ли мне как-то выпросить наркоз или седацию? Делать будут бесплатно в условиях стационара, в игодкб, мне 17 лет, рост 162, вес 67.
Здравствуйте! Насчет платной анестезии только на условиях конкретной клиники. С уважением доктор Чуйко Г.Г.