Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый вечер!Помогите пожалуйсто расшифровать спермограмму.3меяца не предохраняемся,не получается забеременеть. Объем-2,5мл Цвет-бело-прозрачный Запах-специфический Констистенция-вязкая Разжижение через-40 Рн-8,0 Кол-во сперматазоидов-500тыс активно-подвижных 24 малоподвижных-39 неподвижных-27 Патол.форм-58 Клетки сперматогенеза-1 Незрелых сперматозоидов-2 Общее кол-во в эякуляте-1,250млн Аглютинация-нет Лейкоциты-120-150 Эритроциты-нет Макрофаги-нет Трихомонады не обн. Заключение-Олигозооспермия 2степени,Астеноспермия,Пиоспермия
Спермограмма плохая. Надо обратиться к урологу-андрологу для обследования и лечения.