Консультации / Стоматология

Удалили шестерку внизу

Здравствуйте. 2 Дня назад удалили 6 зуб внизу, до сих пор очень сильно болит. Врач оставил какие то лекарства в десне, но не в виде порошка, а в виде каких то(как я поняла) марлевых шариков, вроде как сказал не вытаскивать. У меня вопрос- их вообще не нужно вытаскивать? Они сами выйдут или как? Они чуть- чуть вылезают из десны, с виду кажется, что зуб не до конца вырвали, но я чувствую языком, что там что-то мягкое!
Добрый день! Боли в области удаленного зуба могут указывать на наличие осложнений. Для установки диагноза и назначения лечения необходимо обратиться к лечащему врачу. Указанные Вами шарики могут быть губкой с антисептиком, но установленные неправильно могут стать источником инфицирования.