Консультации / Педиатрия

Может ли офтальмолог ставить диагноз синдром дауна

Здравствуйте.У нас такая проблема,офтальмолог,при каждом осмотре,странно смотрит на моего ребёнка и спрашивае,хорошо ли мы развиваемся,не отстаём,а почему не сидим?(В 4 месяца девочка) о___о меня подобные вопросы удивляли,я не понимала к чему она это,ну мало ли.Затем,когда нам писала направление к другому глазному приписала,проверить на сд.Я и участковый педиатр были в шоке.Итог таков:посетили неонатолога,невролога,генетика,все как один крутили пальцем возде виска,округляли глаза и говорили,что у нас в городе уже совсем с ума сошли.Нормальный ребёнок.К слову,развиваемся полностью по "стандартам",сидеть,ходить-всё умеем(сейчас девочке 11 месяцев).Я просто не пойму,по каким признакам этот врач утверждает такие вещи страшные?Пятна брушфильда?Плоская переносица?Генетик нам посоветовала сдать кровь для успокоения,но на тот момент не было возможным(ребёнок пухлый,в вену не могли попасть.)Пожалуйста,объясните кто-нибудь что происходит?Может мне опять надо к генетику,только к другому,для более тщательной конс-ции?Меня с толку сбивают подобные высказывания. Прилагаю фото на 2 мои глаза.Может эти пятнышки брушфильда?И это что-то наследственное?
К вопросу приложено фото
Добрый день! замечательный у Вас ребенок, никого не слушайте. Есть небольшое сходство, но очень мизерное, чтобы подозревать отклонения, скорее всего это связанно с индивидуальными особенностями развитием лица. Ребенок уже через год это перерастет и проблема будет снята) Простите, но такие пятна есть и у меня))) А в 4 месяца и ребенок и не должен сидеть) Плоская переносица тоже у всех детей)) Здоровья Вам!