Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице

Здравствуйте доктор. Моему сыну 5недель.С рождения кормила симилаком и из-за запоров перешли на нан км. И с самого начала у него появились толи прыщики толи сыпь на лице а на подбородке как бы покрылась корочкой розовой. Запоры хоть и прошли,но какает через день и с трудом(тужится сильно) , кал мягкий и иногда немного зеленый. Чем можно помочь ребенку , опять менять смесь? Спасибо заранее
Добрый день! Очевидно, что ребенку не подходит смесь, она трудно переваривается, задерживает стул, дает почву для развития патогенной микрофлоры в кишечнике (отсюда и зеленый стул). Смесь лучше сменить на фрисопеп, также нужно сдать анализ на дисбактериоз, та как судя по всему и он уже имеется. Здоровья Вам!