Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 4 проблемы со стулом

Добрый день. У нас все было замечательно. Ребенок с удовольствием ходил какать на унитаз. поехали в отпуск. небольшая смена климата и пищи(ездили не заграницу). Там заболел гнойной ангиной. После этого проблемы с каканьем(((( иногда может сам сесть на горшок и покакать, Но чаще выкакает одну какашку и жалуется, что ему больно. Кал нормальный.не тугой, мягкий. Идти к врачу? или пропить дюфалак?питание хорошее. и фрукты, и овощи. Мясо каждый день...пьет очень много. До сих пор может выпить около литра молока за день, +вода, чай, компот...
Добрый день! Литр молока - это много. Это тяжелый белок, который трудно переваривается и может задерживать стул у малышей. Попробуйте ограничить молоко и молочку, если эффекта не будет, то нужно будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!