Консультации / Стоматология

Снятие капюшона с зубамудрости

Здравствуйте! 2 Дня назад удалили капюшон с зуба мудрости. После анестезии боль была адской, помогло лишь бесчисленное множество лекарств. Хотелось бы знать, вчера и сегодня весь день ноет и болит десна, принимаю препараты - становится чуть полегче. Зуб, к сожалению, смогут вытащить только на следующей неделе. Смотрела, десна вся красная и место рядом с ней. Рот открываю нормально, только жевать больно. Мой вопрос заключается в следующем: должно ли так быть или может воспаление какое-то? Благодарю за ответ.
Именно так и болят капюшоны. Поэтому я предпочитаю их не срезать, а удалять 8ку.