Консультации / Наркология

Бросить курить

Добрый день! Мне 40 лет, из них около 20 лет я курю. Несколько раз пыталась по требованию родителей бросить эту дурную привычку, но безрезультатно. Максимум до чего доходила это сокращала потребление до 1 пачки в день. Мне эта привычка не мешает, но мать уже "плешь проела", ей не объяснить, что это мое дело. Как мне бросить курить, чтобы она от меня отстала ("никоретте" и другие аналогичные средства не помогают, кодирование и иглоукалывание тоже, силы воли у меня нет)
Здравствуйте. Обратите внимание на препараты Чампикс или Табекс. Принимайте препарат в строгом соответствии с прилагаемой инструкцией!
Консультация врача нарколога на тему «Бросить курить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.