Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте. Мне диагностирована анальная трещина. Прописаны мазь Гепатромбин Г внутрь и мазь Ауробин наружно. Последние два дня сильные спазмы сфинктера, из-за чего невозможно ввести мазь. Как можно снять или ослабить спазм сфинктера?
Здравствуйте. Указанным объёмом лечения справиться с анальной трещиной (как острой, так и хронической) невозможно Для назначения адекватного объёма лечения необходимо проведение полноценного осмотра.
Спасибо за ответ, но я не совсем поняла. Проктологом назначено лечение: таблетки флебодиа, мазь ауробин, свечи постеризан форте 2 недели, затем свечи заменены на мазь гепатромбин г. Это недостаточное лечение? Проктолог у нас в городе один и обратиться больше не к кому.
Доктор, который проводил осмотр, владеет гораздо большим объёмом информации, чем заочный консультант. Поэтому оценить адекватность лечения заочно невозможно. Если говорить в общем, то критерием адекватности лечения является полное купирование болевого синдрома на 5-7 сутки от начала лечения.
Консультация врача проктолога на тему «Анальная трещина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.