Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте. Мне диагностирована анальная трещина. Прописаны мазь Гепатромбин Г внутрь и мазь Ауробин наружно. Последние два дня сильные спазмы сфинктера, из-за чего невозможно ввести мазь. Как можно снять или ослабить спазм сфинктера?
Здравствуйте. Указанным объёмом лечения справиться с анальной трещиной (как острой, так и хронической) невозможно Для назначения адекватного объёма лечения необходимо проведение полноценного осмотра.
Спасибо за ответ, но я не совсем поняла. Проктологом назначено лечение: таблетки флебодиа, мазь ауробин, свечи постеризан форте 2 недели, затем свечи заменены на мазь гепатромбин г. Это недостаточное лечение? Проктолог у нас в городе один и обратиться больше не к кому.
Доктор, который проводил осмотр, владеет гораздо большим объёмом информации, чем заочный консультант. Поэтому оценить адекватность лечения заочно невозможно. Если говорить в общем, то критерием адекватности лечения является полное купирование болевого синдрома на 5-7 сутки от начала лечения.