Консультации / Педиатрия

Запоры

Дочке 3 месяца. Полностью на гв. Уже 2 месяца мучаемся дисбактериозом. Сначала пропили курс дюфалака 3 недели. Потом бифиформ беби более 15 дней пьем, улучшения временные. Изредко какает сама. Но чаще всего жду 2-3 дня и ставлю свечку. Стул то желтый то зеленый, запах иногда жутко неприятный. Температура в норме, живот мягкий, пукает хорошо. Спит хорошо не плачет. Что делать?
Добрый день! Такой стул говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике. Нужно сдать анализ на дисбаткериоз и пролечить его. Бифиформ не решит проблему, порой нужен курс нифуроксазида. Ну и решать вопрос с питанием нужно, если ребенок на ГВ - маме исключить все молочное, больше пить жидкости, если на ИВ - менять смесь на фрисовом. С уважением, Екатерина Анатольевна