Консультации / Педиатрия

Животик

Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца,уже 2 месяца мы не можем нормализовать работу кишечника. Сама какает очень редко, чаще приходиться какать со свечками или с дюфалаком. Даем бифиформ беби уже 15 дней улучшения временные. Стул у ребенка то зеленоватый то желтый. Сколько это может продолжаться и есть ли смысл давать что то из лекарств?
Добрый день! Такой стул говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике. Нужно сдать анализ на дисбаткериоз и пролечить его. Бифиформ не решит проблему, порой нужен курс нифуроксазида. Ну и решать вопрос с питанием нужно, если ребенок на ГВ - маме исключить все молочное, больше пить жидкости, если на ИВ - менять смесь на фрисовом. С уважением, Екатерина Анатольевна