Консультации / Хирургия

Трофическая язва у диабетика

Добрый вечер.У моего отца диабет тяж.Формы,ему 68 лет.Месяц назад у него появились на ноге,между пальцев,2 язвы.Две недели его пролечили капельницей,поставили диагноз атеросклероз конечностей,выписали,сказали махать ранки зелёной и больше ничего.Нога стала выглядеть хуже.Из ранок течёт гной скровью.Обратились опять к гнойному хирургу он ничего ,кроме зеленки не назначил.Что нам делать ?!
Здравствуйте Вам следует срочно обратиться к эндокринологу - требуется системное лечение , не исключено что переход на инсулин если его ещё нет. Только правильный подбор терапии может повлиять на регенерацию тканей. А со стороны хирургов - действительно пока кроме зеленки или бетаина ничего следует использовать.