Консультации / Гастроэнтерология

Непеоеваренная пища в кале ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 1,2. Рост 86 вес 11кг. С начала введения прикорма у нас как-то не шла морковь, давали баночное пюре гербер - ребенок его абсолютно не переваривал. Сейчас нам год и 2, но морковь, даже вареная и натертая на мелкой терке по-прежнеиу не переваривается. Месяца полтора назад лежали в кишечном отделении инфекционной больницы с энтеробактером, там я сообщила о проблеме, доктор посоветовала пропить креон 10000 ед. 2 Недели по капсуле в день (в 3 приема). Мы пропили, но толку нет, морковь по прежнему выходит в неизменном виде. Когда давала котлету с подливом, даже котлетка частично переварена была. Скажите пожалуйста, нужно ли ребенку продолжать пить креон, или лучше подождать до двух лет и не пичкать ребенка, ждать, что ферменты начнут вырабатываться сами?
Здравствуйте! Конечно логичнее ограничить продукт который не переваривается организмом, со временем ферментная система наладится и ваш ребенок сможет позволить себе все кушать. Если вы пропили курс креона то это не помешает...хорошо еще помогает параллельно прием элькара. Здоровья вашему ребеночку!