Консультации / Гастроэнтерология

Непеоеваренная пища в кале ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 1,2. Рост 86 вес 11кг. С начала введения прикорма у нас как-то не шла морковь, давали баночное пюре гербер - ребенок его абсолютно не переваривал. Сейчас нам год и 2, но морковь, даже вареная и натертая на мелкой терке по-прежнеиу не переваривается. Месяца полтора назад лежали в кишечном отделении инфекционной больницы с энтеробактером, там я сообщила о проблеме, доктор посоветовала пропить креон 10000 ед. 2 Недели по капсуле в день (в 3 приема). Мы пропили, но толку нет, морковь по прежнему выходит в неизменном виде. Когда давала котлету с подливом, даже котлетка частично переварена была. Скажите пожалуйста, нужно ли ребенку продолжать пить креон, или лучше подождать до двух лет и не пичкать ребенка, ждать, что ферменты начнут вырабатываться сами?
Здравствуйте! Конечно логичнее ограничить продукт который не переваривается организмом, со временем ферментная система наладится и ваш ребенок сможет позволить себе все кушать. Если вы пропили курс креона то это не помешает...хорошо еще помогает параллельно прием элькара. Здоровья вашему ребеночку!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Непеоеваренная пища в кале ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2015
О консультанте