Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте. Мне 32 года, до сих пор мучают прыщи. Месяцев пять назад высыпали на лоб и не проходят. Болят, зреют головки-некрасиво. Половой жизнью живу, принимаю противозачаточные таблетки и пью витамины. как вывести это безобразие? Спасибо.
Угревая болезнь возникает на фоне себореи при снижении иммунитета, поэтому обязательным условием является общеукрепляющее лечение (прием витаминов, иммуномодуляторов, сон, прогулки, достаточный сон), а так же санация очагов хронической инфекции (кариес, хронические тонзиллит, гайморит, гастрит и др.). Рекомендую еще раз пройти обследование у гинеколога-эндокринолога. вы не указали, по какому поводу были назначены контрацептивы? Как кожа себя вела на фоне их приема?