Консультации / Стоматология

Болит перепломбированный зуб

Здравствуйте! Десять дней назад мне поставили пломбу на передний верхний зуб. До этого зуб не болел, а сейчас реагирует на холодное или горячее, на нажатие на пломбу. Можно ли обойтись без удаления нерва в таком случае? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Наталия, такие симтомы могут быть если при постановке пломбы зуб немного пересушили, они как правило со временем проходят