Консультации / Педиатрия

Повышенное соэ

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Воспалились шейные лимфоузлы, врач дал направление на оак, результаты гемоглобин 117, эритроциты 3,6 лейкоциты 11,3 соэ 15 лимфоциты 38 моноциты 4. После анализа мы пошли к лору - у нас отит, выписали антибиотик на 7 дней. Расшифруйте, пожалуйста анализ крови.
Здравствуйте! По анализу крови отмечается воспалительный процесс. А так же эритроциты на нижнем уровне. Рекомендовано сдать анализ крови биохимический на железо для исключения анемии. А так же поддержать малыша витаминно минеральным комплексом. Давайте ему сейчас как можно больше пить жидкости, проводите гелем виферон профилактику ОРВИ. Промывание носа для такой профилактики в настоящий момент не показано, так как у малыша отит. Выздоравливайте! Если будут вопросы, пишите!
Спасибо большое за ответ!
Консультация врача педиатра на тему «Повышенное соэ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.