Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Здравствуйте, татьяна николаевна! Моему ребенку 3 месяца, на гв. Уже месяц у нее жидкий стул (почти как водичка) иногда пеной, цвет и запах в норме, какает 2 - 3 раза в день, вес набирает нормально. Сдавали анализ на копрограму и общий анализ крови, показало что все в норме. Пропили линекс и два дня смекту на несколько дней нормализовалось, потом опять тоже самое. Кушаю тоже что и первые два месяца. Может нам пропить какие то пробиотики? Типо энтэрожермины или биогаи или что еще. Зарание спасибо.
Здравствуйте! Стул у малышей на ГВ может быть жидким. Если по анализам все хорошо и ребеночка это не беспокоит, то и не нужно никаких лекарств. Кроме того, стоит помнить, что флора кишечника формируется только к 4-5 месяцам, то есть характер стула еще поменяется и уже скоро. Да и на прикорм у малыша так же будет определенная реакция стула. Если будут еще вопросы, пишите. Растите здоровенькими :)