Консультации / Отоларингология

Насморк не проходит в течении 2 недель

Дочери 18 лет. Уехала в другой город на учебу и стала болеть. Началось с насморка, который уменьшился, но не прошел за 2 недели. Через 3 дня болезни назначили: капли виброцил. Через неделю, так как не прошло, назначили: амосициклин (таблетки), изофра (капли). Еще через 5 дней назначили азитромицин. Прошло 2 недели. Насморк уменьшился, но не прошел. Температура держится 37. Головная боль. Прописали: називин, аквалор, протаргол, мирамистин, эргоферон, синупред. Оправданно ли такое лечение?
Оправдано, но порой гайморит нельзя вылечить без пункции поражённого синуса даже самыми современными антибиотиками. Увы!