Консультации / Неврология

Сильно болит голова Как с этим бороться

Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня 2 месяца назад было лёгкое сотрясение головного мозга, лежала 10 дней в больнице, голова практически не болела. Но как только начались умственные нагрузки, начались и головные боли и головокружения, также немного ухудшилась память, стала забывать некоторые слова, ухудшилась речь, начала заикаться. При физических нагрузках головные боли не беспокоят, только изредка головокружения, занимаюсь в полную силу. А вот как только начинаются уроки сразу начинает болеть голова в лобной части, иногда теряю равновесие, но не теряю сознания. Сделала мрт, единственное, что там нашли, это киста 0.5*0,3*0,7Мм. Сходила к неврологу. Она сказала, что просто надо теперь ежегодно делать мрт, а так просто даёт о себе знать всд(на счёт него я и раньше знала, из-за него голова кружилась, но слабо). Я с этим не могу нормально учиться, учить школьный материал, который ранее давался легко, теперь сложно. Постоянные головные боли тоже надоедают. Что делать и связано ли это как-то с пережитым сотрясением?
Здравствуйте. Это вопрос для очной консультации. Спектр проблем может быть от мигрени до психогенной головной боли.