Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк у ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моей дочери 2 месяца, с трех недель появился насморк и до сих пор не проходит! Промывала аквалором, капаю аквамарис и отсасываю грушей. Слизи очень много и она прозрачная. Ночью, а особенно под утро, ребенок просто не может дышать, задыхается и откашливается. Спит хорошо, кушает тоже, но иногда срыгивает вместе с соплями... Ходили к лору, сдавали мазки, все хорошо, но лечения нам не назначили, а педиатр только говорит капайте аквамарисом. Я уже не знаю как ей помочь! Хочу еще попробовать травяные ванны с шалфеем, календулой и тысячелетником. Продолжаю капать аквамарис и высасывать слизь грушей, думаю еще на ночь положить смоченную эвкалиптовым маслом салфетку в кроватку.
Здравствуйте! думать не надо, надо идти к доктору!!! Слизь чаще всего втречается в следствии инфекции или вирусной инфекции, прозрачные сопли рекой - алергичекие как правило. Аквамарис, Аквалор и подобные средства не лечат, они только промывают, а надо найти причину и убрать ее. Не может понять 1 специалист, покажите ребенка другому, нет специалиста, покажите зав отделения. Варианты есть и все они куда лучше чем заниматься самолечением