Консультации / Гинекология

Выделения после конизации

Добрый день! Мне 45 лет, двое родов, один микроаборт очень давно. 6 Ноября 2015 г. Мне была сделана операция: гистероскопия, раздельное выскабливание матки и конизация шейки матки. Сегодня 14 день после операции. Все это время были выделения коричневатые (то светлее, то темнее), ничего не болело. Вчера утром начались небольшие кровяные выделения, а к вечеру заболел живот (как при месячных). Сегодня продолжает побаливать живот и выделения стали обильнее (без сгустков). Что это может быть? Могут ли придти месячные после этих операциях на 14 день? Или так отходит болячка после конизации? Помогите, пожалуйста.
Добрый день. Прежде всего, вам следует обратиться к врачу, который выполнял операцию. Необходимо осмотреть шейку матки, чтобы оценить её состояние. Возможно, вам придется сдать анализ крови и пройти УЗИ. Обычно, после таких вмешательств назначаются антибиотики, иммунокорректоры ( виферон) и средства интим гигиены ( эпиген интим).