Консультации / Педиатрия

Однократное появление крови в калле у ребенка

Здравствуйте моей дочери 1,8 на протяжении двух дней какает с усложнением,сильно тужится ,в первый день помогла свечка глицерина дочь прокакалась,а на второй день опять была проблема ,и опять помогла свечка,но я заметила красные вкрапления, немного походящие на кровь,ничего из окрашивающих продуктов дочка вроде не ела.Что это может быть?
Здравствуйте! Может быть травма слизистой прямой кишки или от запора или от свечки, в результате в кале появились прожилочки крови. Если и дальше будут трудности со стулом, идите к детскому гастроэнтерологу. Дома делайте малышке компот из сухофруктов, включите больше клетчатки в рацион. Здоровья вашей девочке! :)