Консультации / Гинекология

Ранки на половых губах после крема Кераворт

Гинеколог назначил кераворт для лечения остроконечных кондилом вульвы. Самих кондилом я сама у себя не наблюдала даже смотрясь в зеркало, единственное что доставляло дискомфорт - это место между входом во влагалище и малыми половыми губами, во время секса это место натирало, да и так неприятно было дотрагиваться. Использовала кераворт пока только три раза, после третьего пакетика появились ранки или язвочки на всей внутренней стороне больших половых губ, хотя кондилом там у меня точно не было. Сами язвочки представляют из себя подобие темной корочки и по краям имеют ярко-красную окантовку. Запах от них затхлый, потому что губы у меня полностью прилегают друг другу и поэтому ранки преют. малые половые губы вроде в порядке, хотя я мазала по совету врача всю поверхность вульвы. Для регенерации купила метилурациловую мазь, но облегчения от нее после двух дней использования нет. Так же все болит. Скажите пожалуйста, как облегчить боль и нужны ли принимать еще какие-то меры, чтобы не занести инфекцию в ранки или и так все заживет?, просто сейчас еще начались месячные. Спасибо за ответ!
Как можно скорее обратитесь к врачу, который назначил это лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Ранки на половых губах после крема Кераворт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.