Консультации / Гинекология

Планируем беременность Флюканазол

Добрый день! Мы с мужем планируем беременность. Месячные с начала года шли ровно через 26 дней без перерывов. В начале августа у меня был цистит я приняла монурал, затем пошла к врачу. Бак посев мочи выявил кишечную палочку, пропила нолицин, через месяц повторила анализ мочи, кишечная палочка так и осталась. Врач назначил цефтриаксон в уколах в/в 7 дней. Повторила анализ кишечная палочка ушла. В сентябре месячные пришли 23 числа, а в октябре 22 (на 30 день). Через 10 дней я сделала узи для контроля чтобы провериться перед беременностью. На узи врач сказал, что задержка может быть из за антибиотиков.Как сказал врач по узи всё хорошо, есть 3 доминирующей фолликулы одна из них больше остальных размер 11 мм...Половые акты у на с мужем прерванные не защищенные. С 15 по 17 ноября был зуд в половых органах, а так как у меня периодически бывает молочница и в этот раз 17 ноября я выпила 1 таблетку флюканазола. 19 Ноября у меня пришли месячные (через 29 дней). А после принятия флюканазола стала читать статьи в интернете. У многих были выкидыши на фоне принятия флюканазола и пишут, что беременность планировать после его принятия надо только лишь через несколько недель. Может ли у меня быть сейчас выкидыш, если 20 дней назад на узи у меня ещё только зрел фолликул (был 11 мм)? Через сколько после принятия флуканазола можно планировать беременность? Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день. Я не знакома с такими последствиями приёма флуконазола. Вам следует достоверно убедиться в отсутствии беременности. Для этого вам следует сдать кровь на б ХГЧ. Если нет противопоказаний, вы можете начать планирование беременности после очередной менструации. Удачи !