Консультации / Урология

1 5 Года беременность не наступает в чем может быть причина

Здравствуйте. 1,5 Года не можем зачать ребенка. У меня есть дочь от первого брака, у мужа детей нет. Я абсолютно здорова. Были у уролога с результатами спермограмм из двух разных клиник, он сказал, что зачатие возможно, что все хорошо. Что вы скажите? Вид исследования значение ед.Изм. Объём 5.0 Мл рн 8.2 7.2 Цвет белесый консистенция разжиженная минут длина нити нить меньше 0,1 см лейкоциты 0,2 10* 6/литре оценка сперматозоидов концентрация 65.0 Млн. В мл общее количество в эякуляте 325.0 Миллионов подвижность (категория а+в) 88.0 % Подвижность (категория с+d) 12,0 % пат. Морфология головки 68,0 % пат. Морфология тела 7,0 % пат. Морфология хвоста 5,0 % нормальные сперматозоиды 13.0 % Сочетанная патология 7,0 % жизнеспособность 88.0 % Агрегация ++ агглютинация ++ лецитиновые зёрна ++ время получения эякулята 09:15 время исследования 09:45 воздержание 4.0 Дней
По анализу есть агрегация, агглютинация. Проверьтесь на половые инфекции, на воспалительные болезни.Обследуйте супругу.