Консультации / Педиатрия

Кашель и отдышка

Здравствуйте. У ребенка 2 года кашель с отдышкой сильной. Месяц назад лежали в больнице 2 дня пока отдышку не сняли. Диагноз был обструктивный бронхит, сейчас точно так же. Можно ли снять отдышку дома? Т.К ребенок не может лежать в больнице. И сколько по времени займет снимать отдышку в домашних условиях.
Добрый день! В домашних условиях одышку снимают ингаляциями с пульмикортом, сиропом эреспал. Также нужно как следует пролечиться антибиотиком, чтобы до конца убрать воспаление и инфекционный процесс. С уважением, Екатерина Анатольевна