Консультации / Неврология

Можно ли восстановить речь при ДЦП у взрослого человека

Здравствуйте! Меня зовут елена, 28 лет. В 5 месяцев поставили диагноз дцп. Врачи сказали, что говорить я не буду вообще, но я начала говорить. В детстве говорила плохо, с трудом понимали даже родственники, но по мере взросления речь улучшилась, сейчас речь можно сказать нормальная, но все же хотелось бы улучшить произношение. Подскажите, в моем возрасте возможно ли это? И что для этого нужно делать? Заранее благодарю.
Это можно откорректировать в любом возрасте. Надо найти опытного логопеда, лучше всего, того, кто работает с будущими дикторами телевидения. Успехов.