Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия на руке

Добрый день! Примерно 4 месяца назад, после прямого контакта с сильными моющими средствами я увидела небольшую сыпь на безымянном пальце. Затем аллергия распространилась на еще один палец и часть руки. Зуда почти нет однако имеющиеся пузырьки, которые лопаются, затем появляются небольшие ранки, после этого все заживает и сверху кожа начинает шелушиться.И это повторяется довольно длительное время. Что это может быть и какое лечение необходимо? Буду очень благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже на экзематизированный процесс. Нужно сдать соскоб на грибок и общий анализ крови и кровь на Ig E общий-это маркер аллергического процесса. Это как минимум необходимо для уточнения диагноза. Если этого будет недостаточно, то делать нужно дополнительные исследования, перечень которых Вы можете посмотреть, перейдя по ссылкеhttp://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. И после получения результатов ставить диагноз и назначать лечение. Сейчас старайтесь не мочить кожу. И не контактировать с моющими средствами. Будьте здоровы! Всего Вам самого наилучшего!