Консультации / Онкология

Удаление родинки

Здравствуйте, хотела узнать, какой способ удаления невуса может мне подойти. Проблема в том, что она давольно крупная (~1,3 см ) и находится на носогубной складке. Слышала много, о сургитроне, но так и не поняла, подходит ли он для таких пятен. (Была пару лет назад у специалиста онколога, он осмотрел, сказал доброкачественная, но сам удалять не возьмется)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При таких размерах образования, скорее всего, потребуется наложение швов. В этой ситуации метод удаления отходит на второй план. Наиболее важной здесь становится квалификация хирурга. В связи с этим я рекомендовал бы Вам обратиться к специалисту по пластической хирургии. Как онколог могу сказать, что образование, скорее всего доброкачественное, однако гистологическое исследование после удаления необходимо провести. Будьте здоровы!
Спасибо)
Консультация врача онколога на тему «Удаление родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.