Консультации / Андрология

спермограмма

Добрый день!! Прошу Вас помочь расшифровать спермограмму и скажите пожалуйста есть ли у нас шансы забеременнить?? Воздержание 6 дней,объем 3,консист вязкая,вязкость 0,2,ph 8,5, количество 72, общее число 216,активные 32, малоподвижные 12, подвижность(a+b)44,отсутствие поступат движ 8, неподвижные 48,жизнеспособные 50,агглютинация+,лейкоциты 0,2,нормальные 62,с нормальной морфологией 58,незрелые 2,дефекты 37,клетки спермотогинеза 8
Показатели спермограммы снижены, но зачатие естественным путем возможно. Рекомендую пройти обследование у уролога-андролога.