Консультации / Педиатрия

Отказ от груди

Моей дочке 4,5мес. После взвешывания у нас недобор веса 400г педиатр настоял на докорме смесью. Я после кормления дала й смесь из бутылки. В результате она отказалась от груди, ест только ночью и в полусонном состоянии. Все попытки дать ей грудь заканчивается истерикой и плачем. Как спасти ситуацию, можно ли вернуть гв, и как? Спасибо заранее.
Добрый день! Это говорит о том, что ребенку не подходит смесь, вызывает тяжесть и боли вы животе, отсюда и отказ от нее и груди, и еды в целом. Смесь не переваривается, гниет в кишечнике, вызывает развитие патогенной микрофлоры. Смесь надо сменить на фрисопеп, сдать анализ на дисбактериоз, пролечить его. Здоровья Вам!