Консультации / Наркология

Субутекс

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, я принимаю 5 месяцев субутекс, пытался самостоятельно бросить принимать, два дня я был в страхе и сердце чуть не остановилось, я снова начал принимать и не знаю как избавится от этой зависимости...
Суботекс серьезный наркотический препарат, который вызывает сильную зависимость. То, что вы чувствовали страх и казалось, что суть сердце остановится - абстинентный синдром. Как избавиться? Снижаете дозировку, а затем бросаете. Если не можете самостоятельно бросить, то обратитесь к врачу. Он распишет вам схему лечения "ломки". А вообще состояние отмены суботекса - безопасное для жизни. Нужно лишь потерпеть 3-5 дней и все пройдет. И помните "сердце остановится" - это лишь страх.