Консультации / Отоларингология

Температура 4й день при приеме антибиотиков 37-37 5 - это норма

Заболела орви, с первого дня начались обильные гнойные выделения из носа, пыталась вылечить ринофлуимуцилом, полидексой и синупретом и еще 2 дня биопароксом - не помогло, на 5й день начала пить сумамед 500мг, на 6й день поднялась температура 37,5,но гнойные выделения закончились; на 7й день сделали снимок пазух: умеренное распределение слизи, лор поменял антибиотик на супракс, сейчас третьи сутки, как принимаю супракс, температура так и скачет до 37-37,5. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Перед тем, как принимать сумамед, сдала за день оак, врач сказала, что немного повышены лейкоциты, но в целом - нормальный.Таблетка парацетамола никак не повлияла на температуру.
Либо не подходит антибиотик, либо поражённые пазухи плохо освобождаются от гнойного содержимого. Видимо, потребуется прокол.
Консультация врача отоларинголога на тему «Температура 4й день при приеме антибиотиков 37-37 5 - это норма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.