Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте,моей дочери сейчас 21 год. Страдает головными болями, головная боль начинается не сразу, сначала чувствует онемение кистей рук, потом давит в висках, а уже потом головную боль сопровождающуюся рвотой. И лекарства не может пить,потому что все выходит наружу. Продолжается этот приступ 5-6 часов, а потом ходит как ни в чем не бывало.Ад замеряла,всегда было 110/70. Делали мрт головного мозга: мр картина легкой наружной заместительной гидроцефалии. Невролог сказала,что у нее внутричерепное давление, прошли курс лечения, но приступ повторился через 2 дня после окончания лечения. А вчера на работе у нее опять случился приступ,но ад повысилось до 150/80. Вызвали скорую,оказали помощь. На приеме у терапевта прописали магнезию и энап, но сегодня ад 100/50 держится целый день, можно ли в таком случае колоть этот препарат и вообще посоветуйте пожалуйста ,как помочь моей девочке?
Здравствуйте! Проблема может быть и в шейном отделе позвоночника и железах внутренней секреции. Необходимо УЗИ надпочечников и почек, МРТ шейного отдела, осмотр нейроофтальмологом на предмет застоя на глазном дне. Тогда будет ясна дальнейшая тактика. С уважением, доктор Малахов И.Ю,