Консультации / Стоматология

Дырка в зубе

Год назад выпил холодной воды, и вдруг что-то хрустнуло, появилось углубление в зубе. Зуб начал реагировать на горячее, холодное и сладкое, просто так зуб не болит, но вот почему-то не обращал на это внимание. Сегодня разглядел зуб и увидел в нём лунку с коричнево-жёлтым внутри. Помогите пожалуйста, что это и что теперь делать? Денег на лечение нету совсем, паника просто...
К вопросу приложено фото
Это кариес. Лечится пломбированием. Если не лечить сейчас, то со временем стоимость лечение будет возрастать. Так как будет возрастать сложность лечения.
Консультация врача стоматолога на тему «Дырка в зубе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.