Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Ребенку два месяца, мы на ив, поменяли смесь ( с малютки на симилак),2 деня ни какала, плачет ножками и ручками дергает, вчера сделали клизмочку , покакала зеленым и до этого тоже один раз какала зеленым, что это может быть? Что делать?
Добрый день! Это говорит о том, что смесь трудно переваривается и дает почву для развития патогенной микрофлоры в кишечнике. Нужно сменить смесь на фрисопеп и если проблема не уйдет - сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна