Консультации / Кардиология

ВПС

Здравствуйте , мне 19 лет,вес 85,рост 187 на неделе проходил допплер эхокг и дословное заключение : признаки впс мышечный дефект межжелудочковой перегородки с лево-правовым шунтом,гемодиномически малозначимым ,все показатели эхокг в норме ,только это заключение возглавляет лист . Самое интересное ,за год до этого делал эхокг и все было в норме . Нужно ли делать операцию и можно обойтись эндоваскулярным методом ?
надо более подробно УЗИ и размеры дефекта! но похоже что ни чего не надо делать!