Консультации / Терапия

Темнеет в глазах

Здравствуйте! Мне 25 лет, я девушка. У меня случается если можно назвать приступ. Суть - чувствую себя нормально, и начинает темнеть в глазах, как бы даже не темнеть а падает зрения, все расплывается и белые пятна. После того так зрение начинает восстанавливаться, начинает мерцать в глазах, потом сильная слабость и начинаются головные боли в области висков и лба, боли время от времени увеличиваются потом проходят - примерно через 5-6 часов и остается боль только когда я быстро начинаю матать головой ( в основном так же в тех местах ). Так уже четвертый раз с периодичностью от недели до месяца. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому доктору обращаться ! Спасибо
Здравсствуйте. У Вас отмечаются симптомы нейроциркуляторной дистонии и нарушения кротока в шейном отделе позвоночника. Следует контролировать артериальное давление избегать снижения давления. Выполнить УЗДГ сосудов шеи и по результатам проконсультироваться с невропатологом или терапевтом.