Консультации / Педиатрия

Ангина

Мальчику 5 лет, заболел ангиной, дома у него опухли ноги и руки, положили в больницу, колят уколы, делают капельницы, ничего не помогает, лежит в больнице уже три недели...Запрещают ходить вставать с кровати.. Почему так..Что можно сделать?
Здравствуйте! А какой диагноз у ребенка? Ревматизм? Если так, то лечение - антибиотик широкого спектра, ЭКГ, анализ мочи. Если это дебют какого-то системного заболевания, тогда будут назначены стероиды. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, обследование. Спросите своего врача, какой диагноз, что получает ребенок, какой прогноз?