Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

Здравствуйте! Сергей Иванович,подскажите пожалуйста как лечиться, сдала анализы на паразитов : Лямблии (антитела IgM),Лямблии( антитела А,М,G ),Антитела к антигенам токсокар, эхинококков,описторхисов,трихинелл- отрицательно; Антитела к аскаридам- положительно 1:100; До этих анализов беспокоила постоянная сыпь вокруг глаз,пегментные пятна,периодически высыпания по типу крапивница и сопровождается падением в обморок! Была на консультации у аллерголога, гастроинтеролога(делала обследование ) они со своей стороны сказали что все нормально! (А вот инфекциониста в нашем городе нет...)Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В первую очередь хочется сказать о том, что анализы крови на наличие паразитов являются недостоверными, так ка часто дают ложноположительные результаты. Лямблии и аскариды паразитируют в кишечнике и в первую очередь приводят к нарушению его функции. Если со стороны желудочно-кишечного тракта все в норме, то кишечных паразитов у Вас нет. Обратитесь со своими жалобами к дерматологу.