Консультации / Отоларингология

Из уха течёт сера с запахом довольно долго

Вот уже 6 лет я мучаюсь от того что из уха течёт сера с очень плохим запахом. В 2012 сделали операцию сказали воспаление среднего отита мне почистили уши и удалили по моему слуховой кость сказали что кость уже гнилая была у меня и до операции плохо слышал говорили дырка есть. После операции у меня в ушах появилась шум постоянная мешающая мне спать особенно но сера перестала течь примерно год потом опять начала течь опять с запахом особенно просыпаюсь смотрю на подушку там жёлтые пятна и очень плохим запахом. После этого опять обратился к отоларингологу сказали это из за носа ( у меня была кривая перегородка) и в 2014 апреле мне сделали операцию эндоскопическая операция на двух и более околоносовых пазухах с двух сторон (полисинусотомия) с коррекцией внутриносовых структур (сказали что поправили перегородку и удалили кисти). После этого не текло примерно пол года вот теперь начало течь опять очень неприятно. Помогите что мне сделать да пусть шум хоть остается как избавиться от этого ужасно пахнувшего сера. Я предоставил как мог больше информации помогите пожалуйста заплачу если надо. Врачи опять говорят операцию нужно делать, а мама боится уже 3 го наркоза =(
По описанию у Вас хронический гнойный эпитимпанит. Лечение данного заболевания только оперативное. Чем раньше Вы решитесь на операцию, тем лучше будет прогноз.
Консультация врача отоларинголога на тему «Из уха течёт сера с запахом довольно долго» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.