Консультации / Кардиология

Применение препарата изокет спрей

Добрый день,у моей мамы (75 лет) ибс,постоянная форма аритмии,был приступ стенокардии.Принимаем все препараты назначенные кардиологом.В последнее время появилась одышка,трудно дышать.Купила препарат изокет ( согласовано с кардиологом),при затрудненном дыхании прыснула один раз под язык и стало легко дышать.Подскажите пожалуйста как часто можно использовать спрей (в течении суток) если опять будет трудно дышать? Принимаем препарат от давления физиотенс (давление контролирую).
При сердечной недостаточности физиотенз противопоказан, думаю, что надо обсуждать вопрос о коррекции терапии. Изокет-спрей не должен входить в традицию. Напишите полный перечень препаратов.