Консультации / Хирургия

Киста копчика

Здравствуйте, 14 лет назад удаляли киту копчика, первое время ничего не беспокоило, а потом начало то то сочиться, не болит, просто жидкость чуть чуть сочиться, это видно на нижнем белье, что нужно делать?Может мази какие нибудь?
Уважамая леди, важно не пропустить рецидив воспаления эпителиального копчикового хода, при таком заболевании рецидивы могут случаться и через очень длительное время после операции. Для этого вам необходимо обратиться к врачу-колопроктологу, или если нет такой возможности - к врачу-хирургу, который проведет осмотр. В нашей клинике мы еще проводим УЗИ анокопчиковой области для определения возможных полостей в подкожной жировой клетчатке, которые нельзя определить просто при осмотре. Если диагностируется рецидив ЭКХ, то может быть показана операция по удалению полости и ушиванию раны для достижения максимального косметического эффекта.