Консультации / Отоларингология

Облегчение симптомов до приема врача

Добрый день! На выходных была температура, заложен нос и болело горло. Домашними средствами добилась улучшения состояния, но до сих пор беспокоит заложенность в одной из носовых пазух. Беспокоит тянущая боль, густые выделения желто- либо бледно-зеленого цвета, иногда прозрачныеё иногда с кровью (возможно, сильно отсмаркивалась).Выделения очень частые, на работе вынуждена отлучаться каждый час, чтобы отсморкаться. В последнее время на стороне заложенности появилась тянущая боль в верхних зубах. Подозревая гайморит, пыталась записаться к лору. Ближайшая запись в 10ых числах декабря. Есть возможность предпринять какие-то меры для облегчения боли перед визитом к врачу?
Описанные симптомы характерны для острого гнойного гайморита. Лечение должно включать антибиотики (напр. Зиннат), муколитики (напр. Синупрет), НПВП (напр. Ибупрофен), солевые носовые души (напр. Аква Марис). Не злоупотребляйте сосудосуживающими каплями!