Консультации / Кардиология

Боль в сердце

Здравствуйте мария евгеньевна.Я гр.Украины а проживают на данный момент в россии.В больницу сходить нет возможности,не полиса.Дня 3 ноет с левой стороны,немеет рука,жжёт под лопаткой,при глубоком вздохе боль в сердце.Лежать на левом боку вообще не возможно.Вчера было очень плохо,прочитала в интернете что нитроглицерин помогает.Положила под язык.Сразу сердце забилось так что думала выпрыгнет,в голову прилила кровь,зрение поплыло,слюна увеличилась,онемели конечности.Смогла потихоньку встать и одеться.С дочерью вышла на улицу,боль в сердце не прошла,выпила корвалдин и вроде чуть полегчало.Скажите пожалуйста,по описанию проблемы у меня похоже на сердце,или на нервоз?Если так то что могло бы быть после нитроглицерина.Заранее спасибо.
Здравствуйте! По Вашему описанию - больше данных за неврологические проблемы, но это можно только предполагать. После нитроглицерина снижается артериальное давление и расширяются сосуды, в том числе и в головном мозге - соответственно болит голова и часто бьется сердце - это несколько более выраженная, чем обычно, но стандартная реакция на нитроглицерин.
Консультация врача кардиолога на тему «Боль в сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).