Консультации / Кардиология

Подскажите - вопросик

Добрый день(24 года, рост 192, вес 95), месяцев 5 назад, начал замечать(при занятиях с порт зале) стаж более 5 лет, при нагрузках которых я выполняю легко(тяжелые веса) начала появляться от-дышка( в том смысле что я прям чувствую как бьются сосуды в левой области груди) принимал спортивное питание(была бессоница в течении месяца), перестал заниматься, сходил на эгк,узи сердца, пошёл к ревматологу, нашли повышенное содержание стрептокока 540+, назначала бицилин(3 месяца проколол) стрептокок стал 340.(До этого бицилина были покалывания в груди и ощущения давки) щас все эти симптомы пропали но пульс скачет при физических нагрузках(щитовидка в норме), не знаю куда капать что делать это мне ответили на одном из сайте, решил просто ещё раз проконсультироваться. Ответ: копать сюда. И не нужен вам никакой бициллин, все это абсолютно несерьезно. И анализы ненужные незачем сдавать. Оставьте свое сердце в покое, оно здоровое, никакой патологии на экг и узи сердца нет, и повторять там до 45 лет нечего. То, что вас беспокоит, никакого отношения к сердцу не имеет. Проблемы в жизни, в голове, там их и устраняйте. Это я уже им щас ещё написал и вам тоже.(Данный экг и узи прилагаю) хотел бы ещё вопросик вам задать. Вот на данный момент пульс бегает от 68 до 85 в спокойной форме это норма?(Раньше я его не измерял и не знаю какой он был) и смущает момент давки в груди опять же. Физический активный спорт пока забросил, так как нашли в шейном отделе остеохондроз 2ух позвонков, возможно ли это из за него? Или это все таки, все то что вы ответили мне первый раз(проблемы в голове)
К вопросу приложено фото
Вам очень правильно ответили. Ни убавить, ни прибавить. Не надо делать ненужные исследования. Стремление в 24 года измерять себе пульс в покое - это ненормально.