Консультации / Хирургия

Фурункул на щеке

Около недели было покраснение на щеке, не сопровождающееся никакими болями. И вот в одно утро проснулся от температуры 38,5, поехал в поликлиннику. Где мне сказали что это фурункул и выписали напроавление в другое медицинское учереждение для вскрытия фурункула, я не смог попасть на прием в этот день, и так как день был пятница, субботу и воскресенье я провел так же дома. Температура держалась уже 39,5 в понедельник записался на прием в частную клинику где мне сразу вскрыли поставили дренаж, и приехав домой я обнаружил отсутствие температуры, точнее 36,6! Радостный заснул, но когда проснулся почувствовал себя не очень, температура была уже 38, и никак не сбивалась, а ночью опять дошла до 39,5. Так же восполились сильно лимфоузлы со стороны фурункула, с чем это может быть связано и стоит ли сбивать температуру?
Здравствуйте - Вам следует срочно показатсья хиругу повторно - вне зависимости от формы собственности лечебного учреждения - так как не исключено что есть затек гноя в подкожную клетчатку и потребуется прием антибиотиков. Спасибо за вопрос - не тяните время.