Консультации / Проктология

Геморрой

Доброго времени суток. Пару недель назад внезапно обнаружил у себя узелок размером с ноготь, или чуть поменьше. Прикинул, что это и есть геморрой. Так как он немного болел и чесался, но никакой крови и каких-либо других изменений нет. Обратно он плохо вправляется, а если и вправляется, то опять вылезает через пару минут. Купил 30тб детралекса и пропил по инструкции, так же пользуюсь до сих пор гепариновой мазью утром и на ночь. Зуб и боль ушли полностью и как мне показалось, он слегка уменьшился в размерах, но все равно достаточно ощутим и торчит. Скажите пожалуйста, что еще можно сделать в моем варианте? Так как хотелось бы справиться с этим самостоятельно. Планирую пропить еще 30тб детралекса и купить какие-либо свечи. Фото выкладывать не буду, думаю, что и так понятно о чем речь. Если потребуется - вышлю. Заранее спасибо.
Добрый день, Николай! Вероятно это перианальный тромбоз. Лечение Вы проводите правильное, но нужно продолжить пить венотоники (Детралекс или Венарус) по 2 таб х 1 раз в день - 30 дней, снаружи тампон с мазью Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 2 недели (на область шишки). Рекомендую показаться проктологу, чтобы не пропустить боле серьезные заболевания. С Уважением, врач-проктолог Плетнер Павел Дмитриевич.
Спасибо за ответ. Будем пробовать. Надеюсь все пройдёт без лишних манипуляций.