Консультации / Стоматология

Сместился зуб

Верхний передний зуб рос изначально немного наружу, около 3 дней назад почувствовал что он стал вставать на место, теперь распологается ровно, но при касании была боль, сейчас немного легче. В городской поликлинике сказали, что необходимо делать шинирование 4 верхних зубов, пломбировать у всех 4-х зубов каналы. Либо удалять зуб и так же пломбировать каналы. Я в свои 29 лет до сих пор боюсь стоматологических кабинетов вплоть до паники :( так же сказали что есть гной, прописали диазолин, линкомицин, трихопол, полоскание фурацилином. Интересует есть ли менее болезненный способ лечения?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На ортопантомограмме видно, что имеется деструкция (некроз) костной ткани вокруг зубов верхней челюсти. Зуб подвинулся из-за воспалительного процесса, возникшего в результате развития пародонтита. Все что Вам назначили верно. Шинирование необходимо, если не хотите потерять зуб.