Консультации / Урология

Песок в почке

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Вчера вечером начались сильные опоясывающие боли в спине отдающие в верх живота(раньше такой боли никогда не было), полежала в тёплой ванне, вроде отпустило, но ночью схватило ещё сильнее, невозможно было даже вздохнуть, вызвали скорую, в больнице осмотрел гинеколог - всё в норме, хирург отправил на узд, на узи показало чуть-чуть в левой почке песок , перегиб и немного увеличеный желчный пузырь. Сказал соблюдать диету(кушать всё варёное) и пить побольше жидкости. Возможно ли без приёма таблеток вывести песок из левой почки и что такое перегиб желчного пузыря?
Здравствуйте Катеринка, выполните общий анализ и бактериологический посев мочи, сдайте кровь на общий анализ и на амилазу, креатинин, мочевину, желчные кислоты, биллирубин общ., прямой, глюкозу. Возможно Ваши жалобы и не связанны с почками.